Все об аренде строительных лесов


Фев 19, 2015

С ростом плотности населения и дефицитом земли здания перестали уже расти вширь и начали расти ввысь. Мало какие современные строительные работы на сегодняшний день могут обойтись без строительных лесов. Но проблема иногда заключается в том что покупка их не всегда выгодна, так, например, если у строительной компании имеются леса, но в данный момент для того или иного объекта их количества недостаточно. Покупка их не окупится так как зачастую хватает уже имеющегося количества и после сдачи объекта они будут не востребованы и их придется продавать при этом значительно теряя в цене. Но выход из данной ситуации существует — это аренда строительных лесов.

Строительные леса Киев

В ряде случаев аренда строительных лесов намного выгоднее чем покупка и имеет ряд преимуществ, таких как:

- экономия средств. Так как строительные леса являются достаточно дорогим и габаритным оборудованием, а их покупка порой не всегда окупается. Аренда лесов поможет сократить затраты на осуществление наружных строительных работ и тем самым повысит рентабельность предприятия;

- отсутствует необходимость аренды склада для хранения лесов;

- возможность арендовать, на тот срок, который нужен для строительства, то есть оплата идет непосредственно за фактическое использование, вследствие чего быстро окупается.

Таким образом, арендуя леса вы экономите не только деньги, но также свое время и нервы.

Преимущества строительных лесов, сдаваемых в аренду от компании «SCF Trade» .

Компания «SCF Trade» сдает в аренду строительные леса абсолютно всех типов: леса рамные, клино-хомутовые, леса «стойка-ригель». Рамные леса наиболее востребованы на данный момент в строительной сфере, а все благодаря своим характеристикам. Такие леса являются универсальными и могут использоваться для строительных работ любой сложности. Основными преимуществам данного типа лесов является небольшой вес, который достигается благодаря уникальной конструкции, состоящей из вертикальных рам, которые соединены между собой диагональными и горизонтальными перемычками. Благодаря этой конструкции помимо легкого веса, достигается и высокая скорость и простота монтажа.

Минус у рамных лесов лишь один, их невозможно использовать для работы со зданиями, имеющими сложную геометрию. Но в таком случае можно использовать штыревые или клино-хомутовые леса, он имеют немного больший срок сборки, но могут монтироваться на здания любой геометрии.