Сборка клино-хомутовых лесов


Фев 26, 2015

Правильный монтаж клино-хомутовых лесов не только повышает срок службы, но и гарантирует безопасность работающих на нем людей. При этом следует отметить, что в зависимости от типа лесов монтаж их будет совершенно разный и это следует учитывать при их сборке.

Сборка клино-хомутовых лесов

Монтаж данного типа лесов проходит в несколько этапов:

1. Спланировать площадку, куда будут устанавливаться винтовые опоры либо опоры нерегулируемые (пятки). Устанавливаем подкладку под опоры, выравниваем по горизонтали, оси которых должны быть строго вертикальны.

2. Устанавливаем первые лестничные секции на подготовленные домкраты и соединяем их фермами. Затем крепим опорные стойки и при помощи винтовых опор выравниваем неровность поверхности.

3. Установите фермы на необходимо нужной высоте, на которой впоследствии будет установлен держатель настила. Затем установите настил на соответствующие ступеньки лестничных секций.

4. Важно! Ступени (перемычки на лестнице), а также держатель настила, обязательно должны находится в одной плоскости.

Если конструкция лесов имеет высоту свыше 5 метров, обязательно следует установить стойки опорные, и произвести дополнительный крепеж лесов к стене, при помощи креплений и анкера, во избежания несчастных случаев.