Назначение вышек-тур


Фев 16, 2015

Практически ни одна строительная площадка на сегодняшний день не обходится без специального оборудования для работы на высоте, такого как строительные леса, подмости или вышка-тура. Это и неудивительно, ведь более дешевой и практичной альтернативы для отделочных и монтажных строительных работ как внутри помещения, так и снаружи, им практически нет.

Вышка тура

Что такое вышка-тура

Сама по себе вышка-тура является пространственной каркасной системой, что изготовлена из полого стального профиля высокой прочности и состоит из несущих балок, стоек, перил, диагоналей, стяжек, а также мостика с деревянным настилом. На такой вышке может спокойно размещаться от 1-го до 3 работников со всем необходимым инструментом. Свою популярность она приобрела, в связи с чем, что в отличие от лесов ее не нужно крепить к фасаду, благодаря чему она достаточно мобильна и не требует разборки для того, чтобы переместить ее на новое рабочее место. Более того, большинство таких вышек оснащены прочными колесами, которые также повышают ее мобильные свойства.

Также вышка тура может быть как разборной, высоту которой можно увеличить путем установки дополнительных секций, так и телескопической, в этом случае подъем работников на высоту осуществляется при помощи специально механизма. Благодаря всем эти характеристикам вышка-тура одинаково хорошо подходит как для строительных работ снаружи помещений (отделка фасадов, монтажные работ, реконструктивные работы и т. д.), так и для работ внутри помещений (штукатурка, шпаклевка покраска, монтажные работы).